Премия Рунета-2020
Севастополь
+21°
Boom metrics

В трех районах Крыма обезвредили снаряды и ружейную гранату

Мероприятия прошли без срывов
Один из эпизодов операции. Фото: 82.mchs.gov.ru

Один из эпизодов операции. Фото: 82.mchs.gov.ru

В Белогорском, Кировском и Ленинском районах Крыма в течение 17 мая 13 сотрудников ГУ МЧС нейтрализовали шесть боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в чрезвычайном ведомстве.

Накануне пиротехники Специализированного отряда и Специального морского отряда обнаружили в селе Владиславовка Кировского района артиллерийские снаряды АС-50 и АС-76, а в селе Золотое поле ружейную гранату Дьяконова. В селе Русаково Белогорского района артснаряд АС-76, а в селе Заветное Ленинского района - два аналогичных снаряда.

Взрывоопасные предметы вывезли и ликвидировали на полигоне посредством контролируемого взрыва.

При обнаружении подозрительных свертков, коробок и т. д. необходимо (не трогая их) сразу сообщить об этом в полицию (102) и в МЧС (101 или 112).

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.