Премия Рунета-2020
Севастополь
+20°
Boom metrics

Девять крымчан заболели клещевым боррелиозом

В сравнении с 2022 годом статистика значительно ухудшилась
Внимание, клещи! Фото: Фото: архив «КП»-Севастополь»

Внимание, клещи! Фото: Фото: архив «КП»-Севастополь»

В Крыму зафиксировано девять эпизодов заболевания клещевым боррелиозом. Об этом уведомили в региональном управлении Роспотребнадзора. Его специалисты добавили, что показатель втрое перекрывает аналогичный прошлогодний.

«Наиболее высокий процент укушенных клещами отмечается при посещении лесных массивов, парковых зон и территорий с густой растительностью», - уточнили в ведомстве.

Что касается исследований удаленных с тел людей клещей, в 14 случаях эти членистоногие оказались носителями иксодового боррелиоза, а у 2,6 процента выявили гранулоцитарный анаплазмоз.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.