
В Севастополе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 24-летнего местного жителя за хранение запрещенных веществ.
Специалист в области IT-технологий взламывал сайты интернет-магазинов по продаже наркотиков в теневом сегменте сети «Интернет». Там он узнавал, где находятся тайники и схроны, находил их и забирал себе содержимое. Запрещенные вещества молодой человек хранил у себя для личного употребления.
Сотрудники полицейского наркоконтроля обнаружили у него на кухне в коробке из-под кофе более десяти полимерных свёртков с марихуаной и пять фрагментов бумаги, пропитанных психотропным веществом – ЛСД, в морозильной камере холодильника - сверток с гашишем, а на рабочем столе – ещё две «марки» с нанесенным на них ЛСД.
Также в жилище были тепличное оборудование для выращивания конопли, приспособления для измельчения и курения растительных наркотиков, электронные весы высокой точности, смартфон, ноутбук и другие предметы, имеющие доказательное значение по делу.
Молодого человека взяли под стражу, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78