Boom metrics
НовостиПолитика6 апреля 2023 8:32

В Севастополе на улице Ерошенко обнаружили бомбу

Инцидент произошел около двух часов назад

В городе-герое на улице Ерошенко, что в Гагаринском районе, в толще земли нашли немецкую авиабомбу SD-250. Об этом сообщили в ГУ МЧС. Вблизи находится зона жилой застройки. Территория оцеплена.

Информация о боеприпасе поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях 6 апреля в 09:50. После обследования предмета саперы сделали заключение о том, что его состояние позволяет выполнить транспортировку.

По этому поводу запланировано заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ближайшее время начнется операция по извлечению и вывозу опасной находки.

Ранее мы писали о том, что в Феодосии нейтрализовали два боеприпаса времен войны.

При обнаружении подозрительных предметов необходимо сразу сообщить об этом в полицию (102) и в МЧС (101 или 112).

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78