Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2023 11:16

Севастопольцы сразятся в турнире умников «Лига Знаний: школы и колледжи»

Задача - стимулирование молодежи к повышению эрудиции
В таких битвах раскрывается потенциал. Фото: znanierussia.ru

В таких битвах раскрывается потенциал. Фото: znanierussia.ru

Ученическая и студенческая среда Севастополя объединятся в интеллектуальном турнире «Лига Знаний: школы и колледжи». Он является продолжением прошлогодней всероссийской интеллектуальной викторины, объединившей 8 тысяч 609 коллективов.

Оппоненты посоревнуются в знаниях по истории России, ее национального достояния, достижениям в области науки, культуры, искусства и спорта.

«Это один из игровых форматов просвещения от общества «Знание», которые объединены в единый трек «Знание.Игра», - пояснили инициаторы. - Состязание реализуется совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

На сайте мероприятия стартовала регистрация для учреждений и обучающихся от 14 до 18 лет. Чтобы войти в команду, участникам необходимо до 15 апреля пройти первую онлайн-игру. По итогам будут сформированы команды по пять человек, которые в рамках четырех этапов сразятся за честь своих учебных заведений в формате регионов, а потом и всей страны. Десятку лучших коллективов ждут денежные премии на развитие, гаджеты и сертификаты на турпоездки.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78