Премия Рунета-2020
Севастополь
+10°
Boom metrics

В Севастополе гость из Санкт-Петербурга украл смартфон у знакомого

Распитие спиртных напитков закончилось уголовным делом
Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе 64-летний местный житель познакомился со случайным прохожим 44 лет, приехавшим из Санкт-Петербурга. Мужчины решили отметить знакомство распитием спиртного.

Позже севастополец уснул на скамейке, а его новый приятель заметил мобильный телефон в кармане его куртки. Убедившись, что мужчина крепко спит, злоумышленник тайком вытащил смартфон стоимостью 20 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району удалось задержать подозреваемого. Он рассказал, что сбыл похищенный телефон случайному знакомому.

Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78