Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика16 марта 2023 11:35

Новую маршрутную сеть в Севастополе разработают с учетом мнения жителей - Павел Иено

Спикером очередного прямого эфира на площадке соцсети «ВКонтакте» стал и.о. вице-губернатора города-героя

Новая маршрутная сеть в Севастополе будет разработана на основе замечаний горожан. Об этом и других важных планах в ходе онлайн-трансляции накануне рассказал и.о. замгубернатора Павел Иено. Она прошла в официальной группе правительства в социальной сети «ВКонтакте».

«Наша основная задача - повышать качество оказываемых транспортных услуг, - отметил гость программы. - Город активно развивается, строятся новые социальные объекты, поэтому необходима новая маршрутная сеть, которая будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям жителей. В этом году предусмотрено заключение новых контрактов с перевозчиками на три года. Сейчас работы на завершающей стадии, новую маршрутную сеть обязательно опубликуем для всех граждан».

Остановился руководитель и на реконструкции транспортной развязки в районе 5-го километра. Он подчеркнул, что основной этап фаза строительства начался сейчас, чтобы избежать перегрузки транспортной сети: 18 марта будет открыт путепровод в Инкермане, кроме того, заканчивается преобразование развязки на Ялтинском кольце.

«Конечно, строительство дорог связано с определенным дискомфортом, - признался Павел Иено. - Поэтому наша задача - построить объект в максимально сжатые сроки. По контракту работы должны быть выполнены в 2025 году, но губернатор поставил задачу завершить их в конце 2024-го. Будет строиться развязка тоннельного типа по аналогии с Ялтинским кольцом. Предусмотрены объездные дороги, дополнительные маршруты. Обо всех изменениях схем движений будем информировать через различные каналы связи».

А для разгрузки так называемого «огурца» планируется соединить улицу Дениса Ракицкого и Монастырское шоссе, добавил вице-губернатор.

«В ближайшее время будет заключен контракт на проектирование. Появится альтернативный маршрут на выезде из города», - пояснил он.

Помимо этого, в марте должны ввести в эксплуатацию и четыре социальных объекта, продолжил чиновник.

«К 18 марта - два детских сада: на улице Героев Бреста и улице Верещагина, - уточнил он. - Также будет запущен путепровод в Инкермане и два физкультурно-оздоровительных комплекса в Верхнесадовом и в Каче. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» работы на 54-х из 118 объектов дорожного ремонта завершены».

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78