Премия Рунета-2020
Севастополь
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2023 14:05

В числе восьми новых дисциплин в СевГУ будут изучать африканистику и музеологию

Соответствующее лицензирование вуз прошел в конце минувшего года

Учащиеся Севастопольского госуниверситета будут проходить обучение еще по восьми направлениям. Из них пять - в рамках бакалавриата, два - специалитета и одно - аспирантуры. По некоторым прием будет осуществляться на внебюджетной основе. Таким образом с 2023 года здесь осуществляется подготовка по 156 специальностям.

В обновленном перечне – «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», «Востоковедение и африканистика», «Молекулярная биофизика», «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», «Инженерно-экономическое обеспечение технологий и бизнес-процессов водного транспорта», «Судебная и прокурорская деятельность», «Экономическая безопасность» и «Отечественная история».

«Каждая из лицензированных программ имеет уникальные профили либо специализации, обучение по которым будет вестись только в нашем вузе», - уточнила проректор по образовательной деятельности Вероника Душко.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.