Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество7 января 2023 14:55

«Елка желаний»: мечту мальчика из Севастополя исполнил Андрей Турчак

Первый заместитель председателя Совета Федерации встретился с севастопольцем лично.
Мечта сына командира большого десантного корабля «Цезарь Куников» исполнена. Фото: ТК Андрей Турчак

Мечта сына командира большого десантного корабля «Цезарь Куников» исполнена. Фото: ТК Андрей Турчак

Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак исполнил мечту сына командира большого десантного корабля «Цезарь Куников». Он подарил 10-летнему Андрею Чирве футбольный мяч с Чемпионата мира-2022 в Катаре, комплект формы, а также телефон.

- На Новый год 10-летний Андрей Чирва из Севастополя загадал в подарок официальный футбольный мяч ЧМ-2022. Глава Севастополя Михаил Развожаев выручил меня, побыл Дедом Морозом и вручил подарок в канун праздника, - написал в своем Telegram-канале Андрей Турчак.

6 января Андрей Турчак встретился с мальчиком и его мамой. Он подарил ребенку телефон, чтобы всегда быть с ним на прямой связи. После каникул Андрей пойдет в секцию футбола на пробное занятие. В дальнейшем сможет в ней заниматься постоянно. Известно, что отец мальчика погиб в ходе специальной военной операции.

- Семью Андрея и другие семьи наших погибших военнослужащих не оставим без поддержки. Это наш долг и дело чести, - сказал Андрей Турчак.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.