
Начался демонтаж корпусов бывшего Завода «Металлист». Разобраны два из 18. Об этом сообщили в региональном правительстве. Обломки строений вывезут на Первомайский полигон. Работы завершатся в феврале. Они осуществляются в рамках экологического законодательства.
Территория видоизменится в рамках строительства яхтенной марины. Здесь создадут сквер и другие пространства для прогулок по берегу вдоль Балаклавской бухты от набережной Назукина до Таврической. Длина пешеходной зоны с велодорожками превысит 2,4 километра.
Указанное предприятие лишилось плавучего дока 18 лет назад. После этого оно утратило существенную часть компетенций в области судоремонта. Основное имущество украинские управленцы передали коммерческим структурам, рассказала замначальника управления инвестиционной и промышленной политики департамента экономического развития Севастополя Виолетта Воробьева.
На Таврической набережной продолжается возведение административно-бытового корпуса, где разместятся туристско-информационный центр, технические и правоохранительные службы марины, госинспекция по маломерным судам и пункт транспортной безопасности.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.