Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды3 декабря 2022 6:49

Музей обороны Севастополя опубликовал новогоднюю программу

Праздничные мероприятия продлятся до конца декабря
Организаторы заверили, что скучно не будет никому. Афиша: sevmuseum.ru

Организаторы заверили, что скучно не будет никому. Афиша: sevmuseum.ru

Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя предложил «окунуться в новогоднюю атмосферу уже сейчас». Горожан разных возрастов ждут увлекательные занятия и познавательные рассказы.

Например, в кинотеатре «Украина» на улице Ленина, 35 с 9 по 30 декабря состоятся групповые мастер-классы по росписи елочных игрушек. «Деревянные заготовки с изображением сказочных эльфов, оленей и главного героя - Деда Мороза желающие смогут разукрасить на свой лад», - пообещали организаторы.

Для маленьких гостей с 20 по 30 декабря пройдут новогодние утренники. В кинотеатре «Украина» ребята смогут задержаться «В поисках новогоднего чуда» с участием русского солдата, коробейника и волшебного говорящего сундука. Там же покажут мультфильм «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев».

В Доме-музее Севастопольского подполья 1942-1944 гг. на улице Ревякина, 46 запланировано игровое занятие «Страница истории: Новый год в осажденном Севастополе».

«Юные посетители узнают о подвигах подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и о том, что даже в непростое время севастопольские дети верили в зимнюю сказку, - отметили музейщики. - Они познакомятся с необычным Дедом Морозом-партизаном, а также смогут смастерить яркую игрушку для украшения новогодней музейной елки, которая в ответ одарит каждого сладким сюрпризом».

Предварительная запись: 8 (988) 360-63-85.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.