Премия Рунета-2020
Севастополь
+20°
Boom metrics
НовостиЗвезды26 ноября 2022 6:46

СевТЮЗ стал победителем в рамках Большого детского фестиваля в Москве

Признание получила постановка по произведению Чехова
Это достижение всего культурного сообщества города-героя. Фото: страница Михаила Развожаева во «ВКотнакте»

Это достижение всего культурного сообщества города-героя. Фото: страница Михаила Развожаева во «ВКотнакте»

Севастопольский ТЮЗ снова отличился в масштабах всей России. На Большом детском фестивале его спектакль «Каштанка» признан лучшим в специальной номинации «Театр - школе».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поделился радостными эмоциями на своей странице в социальной сети «ВКонтакте.

«Поздравляю художественного руководителя ТЮЗа Людмилу Оршанскую, директора Андрея Маймусова, режиссера спектакля Ивана Пачина и всю труппу с заслуженной наградой! - написал он. - Победа именно в этой номинации особенно важна, если знать предысторию: учителя обращались к театрам, чтобы в репертуарах появлялись постановки по школьной программе. Это отличная помощь образовательному процессу. Проект «Единой России» «Культура малой Родины» помог реализовать задуманное».

Также глава региона сообщил, что художественный руководитель фестиваля Сергей Безруков пообещал, что «ЭХО БДФ» вернется в Севастополь, который является «точкой отсчета русской ментальности».

Ранее мы писали о том, что в дни каникул севастопольский ТЮЗ приготовил для ребят новогоднюю программу. Подготовка к спектаклям уже началась. Они стартуют 19 декабря.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.