Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2022 17:57

В севастопольских школах проходит акция «Засветись»

Ученики мастерят светящиеся в темноте аксессуары
Светящиеся поделки обезопасят детей при переходе дороги в вечернее время. Фото: Полиция Севастополя

Светящиеся поделки обезопасят детей при переходе дороги в вечернее время. Фото: Полиция Севастополя

С уменьшением светового дня по инициативе Госавтоинспекции в учебных заведениях города развернули пропаганду важности использования световозвращающих элементов.

В рамках масштабной профилактической акции «Засветись!» в школах и гимназиях Севастополя проводятся мастер-классы по изготовлению ярких аксессуаров в виде браслетов, брелоков и наклеек самой разной формы.

Светящиеся поделки, изготовленные своими руками, ребята сразу же пристегивают на школьные рюкзаки или одежду.

Они обезопасят детей при переходе проезжей части дороги в вечернее время.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.