Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2022 11:56

В Крыму полицейские настигли парня, угнавшего «жигули»

Как пояснил молодой человек, ему было необходимо срочно уехать в Евпаторию
Гражданин может лишиться свободы. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Гражданин может лишиться свободы. Фото: архив «КП»-Севастополь»

В Сакском районе полицейские в короткий срок нашли пропавший автомобиль. Об этом рассказали в МВД Крыма.

Ранее с заявлением об исчезновении ВАЗа-2106 к правоохранителям обратился 23-летний житель одного из здешних сел. Он пояснил, что оставил машину на ночь у дома, а ключ из замка зажигания не вытащил.

По горячим следам машину разыскали. Вскоре оперативники уголовного розыска задержали и 22-летнего подозреваемого в угоне. Тот признался, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить в Евпаторию, но что-то пробило колесо, и юноша бросил ТС на трассе.

Возбуждено уголовное дело по факту угона. Виновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.