Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2022 6:17

Подрыв грузовика на Крымском мосту привел к пожару

Инцидент произошел в районе 6 часов утра[видео]
На месте инцидента работают специальные службы. Фото: архив «КП»-Севастополь»

На месте инцидента работают специальные службы. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Причиной возгорания цистерн на Крымском мосту стал взрыв грузовика. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

«Сегодня в 06:07 на автомобильной части со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава», - уточнили в ведомстве.

Инцидент прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов.

«В результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь, - написал он в Telegram-канале. - При этом загорелись цистерны с топливом. Сейчас... подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения.

По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей».

Руководитель добавил, что информация о развитии ситуации будет постоянно обновляться.

Ранее мы писали о возгорании на Крымском мосту, произошедшем в хвосте грузового состава.

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.