Премия Рунета-2020
Севастополь
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2022 9:41

Для севастопольских школьников прошел Единый день финансовой грамотности

В мероприятии участвовали сотни старшеклассников со всех уголков города-героя
На математике ученикам рассказывают, из чего складывается стоимость покупок и услуг. Фото: sev.gov.ru

На математике ученикам рассказывают, из чего складывается стоимость покупок и услуг. Фото: sev.gov.ru

В Севастополе организовали Единый день финансовой грамотности. Занятия объединили старшеклассников из 27 школ, в том числе сел Верхнесадовое и Терновка.

В качестве учителей выступили специалисты отделения Центробанка РФ по Севастополю, коммерческих банков, преподаватели СевГУ и регионального филиала РЭУ имени Плеханова. Ребятам рассказали, в частности, о способах киберзащиты, критериях грамотных решений, признаках поддельных купюр.

«Во время обучения дети приобретают навыки планирования еженедельных расходов, формирования семейного бюджета, - отметила и. о. директора департамента образования Лариса Сулима. – Они смогут защитить себя от действий мошенников, станут более подготовленными к взрослой жизни».

Напомним, что финансовое просвещение стало обязательным в 1-9 классах с 1 сентября этого года. Уроки проводятся как в очном, так и в дистанционном формате.

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.