Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics
НовостиНаука24 сентября 2022 11:40

В Севастополе прошло заседание Совета ректоров вузов Юга России

Совещание глав институтов и университетом посвятили Десятилетию науки и технологий в нашей стране
В качестве гостей присутствовали представители вузов ДНР и ЛНР. Фото: sevsu.ru

В качестве гостей присутствовали представители вузов ДНР и ЛНР. Фото: sevsu.ru

В Севастопольском госуниверситете началось расширенное заседание президиума Совета ректоров вузов Юга России. Главная тема обсуждения - реализация поручений по итогам совещания президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию.

«Как руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Образование» я считаю, что именно тема взаимодействия опорных вузов и регионов сегодня является одной из важнейших, потому что опорные университеты – это базовая точка развития и источник роста экономики, развития социальной сферы, реализации важных инновационных прорывных проектов», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Коллеги затронули лучшие практики такого сотрудничества. В частности, СевГУ и город плодотворно работают в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «МореАгроБиоТех» и программы «Приоритет 2030».

«Наша миссия в том, чтобы быть университетом, который двигает город вперед, - рассказал ректор СевГУ Владимир Нечаев. - Мы учитываем программу социально-экономического развития Севастополя, открыли много специальностей и направлений подготовки под перспективные отрасли».

«По итогам мероприятия будет сформирован протокол с решениями, который направят в Российский союз ректоров и в комиссию Государственного Совета РФ по направлению «Образование», - резюмировали организаторы.

Подписывайтесь на нас во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.