
В Крыму подсудимый выслушал приговор по делу 1998 года. Субъект признан виновным в тяжких преступлениях. Как сообщили в региональном Следкоме, 44-летний гражданин Украины, проживавший в Симферопольском районе, признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера вместе с группой лиц по предварительному сговору и убийстве.
В ночь на 22 августа 1998 года двое мужчин, находившихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, встретили в Ялте 26-летнюю знакомую. Они затащили девушку под лестницу дома, избили, совершили в отношении нее иные действия сексуального характера и задушили снятой с нее кофтой.
В ходе расследования стражи закона установили в Керчи непосредственного очевидца случившегося. Он дал изобличающие в отношении указанного злоумышленника. Подозреваемого задержали в ноябре 2021 года. Позже были получены изобличающие его доказательства. Уголовное дело в отношении подельника прекратили в связи со смертью.
Приговор: 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.