Премия Рунета-2020
Севастополь
+30°
Boom metrics

Задержан чиновник, который за взятку должен был остановить демонтаж СТО, где отказались обслуживать военных

Стали известны подробности финансовых махинаций чиновника и его задержания правоохранителями[видео]
Легков был задержан по факту получения взятки в особо крупном размере. Фото: ФСБ

Легков был задержан по факту получения взятки в особо крупном размере. Фото: ФСБ

26 июля 2022 года вечером в пгт. Красногвардейское силами Управления ФСБ по республике Крым был задержан главный специалист муниципального контроля администрации Красногвардейского района Легков Валерий Валерьевич.

Легков - подчинённый главы администрации, председателя Красногвардейского районного совета Шатаева Романа Сергеевича. Он был задержан правоохранителями по факту получения взятки в особо крупном размере. Чиновник намеревался получить денежные средства за приостановление демонтажа СТО в поселке Видное.

Напомним, что 11 июня в 23:00 поселке Видное Красногвардейского района на данном СТО отказали в обслуживании военнослужащим, приехавшим на автомобиле с символикой „Z“. По словам военнослужащих, это было сделано по распоряжению хозяина - сторонника нацистского режима Украины. Владелец техстанции утверждает, что отказал военным из-за того, что не имел нужного технического оборудования.

В дальнейшем было установлено, что станция технического обслуживания работает незаконно и должна быть демонтирована, чего и пытался избежать владелец СТО с помощью взятки.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.