Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics

Севастопольских школьников бесплатно обучат программированию

Распоряжение принято на уровне правительства РФ
На первом этапе в проект включатся не менее 100 тысяч школьников. Фото: sev.gov.ru

На первом этапе в проект включатся не менее 100 тысяч школьников. Фото: sev.gov.ru

Российские старшеклассники смогут бесплатно пройти обучение языкам программирования. Накануне соответствующее постановление подписал глава Кабмина Михаил Мишустин.

Занятия продолжатся два года и будут состоять из четырёх частей по 36 академических часов. По информации разработчиков, такие курсы станут дополнением к школьной программе по математике и информатике. Уроки пройдут в онлайн- и офлайн-режимах.

В Севастополе площадками для занятий могут стать детский технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования детей «IT-куб. Гагарин», сообщила и. о. директора департамента образования Лариса Сулима. Руководитель добавила, что для такого обучения в городе есть и база, и кадры.

«Достаточно сказать, что по результатам этого учебного года 6 тысяч севастопольских школьников успешно освоили дополнительную общеобразовательную программу по кибербезопасности благодаря педагогам Станции юных техников, - напомнила она. - Поэтому с удовольствием включимся».

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.