Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2022 10:50

В Севастополе День рыбака отметят под барабанную дробь, с песнями и танцами

Значительная часть мероприятий состоится в парке Победы
Этот праздник - один из самых любимых. Фото: sev.gov.ru

Этот праздник - один из самых любимых. Фото: sev.gov.ru

День рыбака в городе-герое по традиции отметят широко, сообщили в региональном правительстве. В центральной части парка Победы праздник начнётся в 19 часов. Запланированы театральные постановки, музыкальные выступления, угощения, например, царская уха. Параллельно пройдёт награждение передовиков рыболовной отрасли.

«Морская душа – так называют людей, посвятивших свою жизнь этой неспокойной и мудрой стихии. На самом краю моря – на севастопольской земле - иной судьбы быть и не может», - рассказала глава департамента культуры Ирина Романец. - Каждый из нас хоть на малую долю, но связан с морем по жизни. Рыбаки Севастополя заслуженно могут гордиться результатами своего труда».

На разных площадках перед зрителями выступят вокальные и танцевальные ансамбли барабанщиц, «Татьянин день», «Севастопольские чайки», «Жар-птица», «Марьины кудесы», «Атлантика», шоу-группа «Гуляй душа», духовой оркестр Центра народного творчества, театр песни «Подворье».

Запланированы и сольные номера. А финишируют торжества праздничным фейерверком, который грянет в 21:45.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.