Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2022 11:22

Севастопольские студенты начертили «умное» будущее Стрелецкой бухты

Активисты предложили создать в этих местах экопарк
План будущего экопарка впечатляет. Рисунок: sevsu.ru

План будущего экопарка впечатляет. Рисунок: sevsu.ru

В городе-герое представители общественной организации «Севпарки» продвигают идею по обустройству на берегу Стрелецкой бухты экопарка. Разместить объект предложено на территории древней усадьбы.

Уже готов эскизный проект «Стрелецкая. Умная бухта». Авторы будут защищать его в суперфинале практикума «Прикладная урбанистика». Эксперты назвали эту идею одной из самых привлекательных.

«Целью было создание современного многофункционального пространства для отдыха с включением в него охраняемого объекта культурного наследия», - сообщила архитектор, руководитель студенческого проекта Мария Шанцуева.

В ходе творческого поиска ребята неоднократно встречались с жителями микрорайона и учли все их пожелания. Здесь появятся десятки полезных пространств: закусочные, детские площадки, амфитеатр, подводно-надводный ресторан, зелёные уголки, фотозоны, площадки для выгула собак и даже места для наблюдения за птицами, которых тут насчитывается 28 видов. Флора и фауна этого места будут сохранены. В частности, террасированная набережная и обрыв, именуемый Красными камнями.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.