Boom metrics

Полицейские Инкермана получили новое здание и ключи от служебных автомобилей

В Инкермане открылось собственное отделение полиции
Здание полиции в Инкермане уже полностью оборудовано. ФОТО: Правительство Севастополя

Здание полиции в Инкермане уже полностью оборудовано. ФОТО: Правительство Севастополя

В Инкермане после ремонта открыли здание отделения полиции № 1 «Инкерман» ОМВД России по Балаклавскому району. Когда-то у Инкермана было собственное отделение полиции, но оно было упразднено, а здание пришло в упадок. В новом отделении будет работать 50 сотрудников полиции. На пост дежурного уже вывели полторы тысячи городских камер видеонаблюдения.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев, начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, глава внутригородского муниципального образования Инкерман Родион Демченко и другие.

- Люди неоднократно на встречах поднимали вопрос о возвращении отделения в Инкерман. Когда-то здесь было собственное отделение полиции, потом его ликвидировали. Жители Инкермана точно помнят, что здесь было полуразрушенное здание, которое полностью привели в порядок, оборудовали территорию. Теперь это комфортное, удобное отделение полиции, отдельно для Инкермана, которое будет заниматься только проблемами бурно развивающегося города. Вместе с Павлом Ивановичем Гищенко за год мы это решение реализовали, - рассказал Михаил Развожаев.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и начальник УМВД России по городу Севастополю Павел Гищенко вручили полицейским ключи от служебных автомобилей.

- Для бурно развивающегося Инкермана собственное отделение полиции было необходимо. Ходатайствовали в МВД о выделении дополнительных ставок для сотрудников этого отделения. Все проблемы, которые могут возникнуть, будут решаться на месте - это удобно и для людей, и эффективно, - отметил Павел Гищенко.

Губернатор предложил установить бюст командира дзота № 11 Сергея Семеновича Раенко, именем которого названа улица, где открыто инкерманское отделение полиции.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.