Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2022 18:08

В Севастополе тщательно контролируют отремонтированные скверы

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят еще четыре пространства

В Севастополе горожане выберут четыре пространства, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

- Мы проводим более расширенное голосование. В прошлом году были выделены дополнительные средства на благоустройство по соглашению с правительством Москвы. Мы смогли еще отобрать проекты, шире, чем в рамках федерального конкурса. У нас были победители, мы на каждой территории по одному общественному пространству сделали, разного уровня, - пояснил Михаил Развожаев, - Мы понимаем какие общественные пространства востребованы людьми в разных районах Севастополя. При выделении дополнительного финансирования мы можем принимать решения на основании голосования о приоритетности тех или иных мест, которые нужно благоустроить.

Скверы, благоустроенные в прошлом году в рамках ФГКС, губернатор посетил и остался доволен результатом.

- Я лично все их посмотрел. Все сделано вполне достойно. Теперь надо сосредоточиться и научиться обслуживать все эти скверы. Это такая серьезная задача для городского хозяйства, - добавил Михаил Развожаев.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!