В Севастополе 16 апреля состоялась встреча главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова с экипажем затонувшего крейсера Черноморского флота «Москва». Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Адмирал довел экипажу крейсера, что офицеры, мичманы и матросы продолжат службу в Военно-морском флоте, — написало Минобороны в своем телеграм-канале.
Также оно добавило, что традиции крейсера «Москва» будут «бережно сохранены и продолжены, как это во все времена было принято в Военно-морском флоте».
- Личный состав срочной службы в соответствии с законом с мая по июль будет уволен и убудет с постановкой на воинский учет, — рассказал Николай Евменов в сюжете от телеканала «Звезда».
Напомним, что 14 апреля Министерство обороны сообщило о том, что крейсер «Москва» затонул во время шторма при буксировке в порт назначения. Членов экипажа эвакуировали на ближайшие корабли Черноморского флота.
Подписывайтесь на нас ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!