Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2022 10:44

Владимир Немцев: Севастополь отправил на Донбасс более 160 тонн гуманитарных грузов

Спикер регионального парламента рассказал о помощи пострадавшим от действий украинских нацистских вооружённых формирований

С начала специальной военной операции на Украине «Единая Россия» организовала системные поставки гуманитарной помощи. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. По всей стране собрано свыше трех с половиной миллионов тонн продуктов, медикаментов, предметов первой необходимости, одежды, обуви.

Будет создан штаб, в рамках которого синхронизируют законодательства ЛДНР и РФ. Возглавит его Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

В этом важном деле принимают активное участие тысячи севастопольцев, отметил замсекретаря регионального отделения ЕР, глава Заксобрания Владимир Немцев. За это время отправлено более 160 тонн грузов. Практически ежедневно город принимает беженцев с территории ЛДНР.

«По поручению секретаря регионального отделения партии, губернатора Севастополя Михаила Развожаева ведётся работа по устройству прибывающих из детей в школы, - добавил политик. - Также под эгидой «Единой России» собираются и направляются книги для школ и библиотек Донбасса».

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин в соответствии с договорами между РФ, ДНР и ЛНР отдал приказ о проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Масштабный ввод вооружённых сил не планируется. Наносятся точечные удары по военной инфраструктуре этой страны.

Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.