Пограничники сложили оружие, и теперь их жизни ничего не угрожает. Фото: Минобороны РФ
Свыше 80 украинских пограничников, два дня назад сдавшихся в плен на острове Змеиный, доставили в Севастополь. Об этом проинформировал замкомандующего ЧФ по материально-техническому обеспечению Михаил Ясников.
«На спасательном буксире «Шахтёр» доставлена группа военнослужащих с острова Змеиный в количестве 82 человек, которые сложили оружие и приняли решение возвратиться к своим семьям, - заявил генерал-майор.- После проведения кратковременных юридических процедур военнослужащие будут отправлены домой».
Буксир "Шахтер"
Далее указанных граждан накормят, а при необходимости окажут медицинскую помощь.
Военнослужащим Украины выдали сухпайки
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что при обороне острове Змеиный все военнослужащие Украины погибли и будут посмертно представлены к наградам.
Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин в соответствии с договорами между РФ, ДНР и ЛНР отдал приказ о проведении специальной военной операции на территории Украины по денацификации и демилитаризации этой страны. Масштабный ввод вооружённых сил не планируется. Наносятся точечные удары по военной инфраструктуре.
Остров Змеиный
Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, в Одноклассниках и Instagram - там самая оперативная информация.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.