
Больная азовка выбросилась на берег в Карантинной бухте Севастополя, на территории парка-музея Херсонес. Об этом сообщили волонтеры Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное Море».
- Дельфин был направлен очевидцем в сторону моря, и, испугавшись прикосновений, поплыл к Константиновской бухте, демонстрируя нездоровое поведение и плавание кругами. Но мы благодарны очевидцу за то, что он все же быстро сообщил нам об азовке и, несмотря на холод, проследил за направлением ее движения, сразу поняв, что выталкивать ее в море не стоило, - рассказали «Комсомолке» в Центре.
Волонтеры отметили, что в настоящий момент пытаются найти животное, но пока безуспешно.
- Мы просим севастопольцев, находящихся поблизости музея Херсонес и левой стороны Константиновской бухты, быть внимательными и по возможности чаще смотреть на море и на береговую полосу. Если вы обнаружили дельфина, двигающегося по поверхности воды, плавающего кругами или выбросившегося на мелководье, пожалуйста, сообщите нам в любой мессенджер по номеру: +7(978)032-68-52.
Активисты «Безмятежного Моря» добавили, что такие животные нуждаются в профессиональной ветеринарной помощи.
Подписывайтесь на нас во ВКонтакте, в Одноклассниках и Instagram - там самая оперативная информация.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.