Boom metrics
НовостиОбщество21 декабря 2021 10:29

Кабмин РФ выделил почти 200 миллионов рублей на обновление учебников в Севастополе

Об этом распорядился президент Владимир Путин

Правительство России направило денежные средства на обновление учебников в севастопольских школах. В соответствии с этим в госпрограмму «Развитие образования в Севастополе» внесены коррективы.

В целом книжный фонд обновят на 70 процентов, уточнила глава департамента образования и науки Елена Богомолова.

«Предоставлен межбюджетный трансферт на сумму 185,86 миллиона рублей. Чтобы его освоить, необходимо внести изменения в госпрограмму. Кроме того, изменения касаются остатков - мы перераспределили сэкономленные средства на текущие ремонты (электросети и сети водоснабжения. – Прим. ред.)».

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Одноклассниках и Instagram, там самая оперативная информация.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.