Премия Рунета-2020
Севастополь
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2021 8:42

В Севастопольском центре реабилитации «Родник» отметили День матери

Ребята выступили на концерте и сделали пряники для своих мам
Фото: страница ВК «Родник»

Фото: страница ВК «Родник»

В Севастопольском центре социальной реабилитации «Родник» 26 ноября накануне Дня матери и Дня инвалида прошел праздничный концерт.

Ребята исполнили песни и рассказали стихи. В концерте также поучаствовали творческие коллективы Дворца культуры рыбаков.

- Мамы особенных детей и сами особенные. Без их непосредственного включения в процесс реабилитации она будет невозможной. Навыки, которые мы деткам вкладываем на занятиях в Центре, они прививают и дома», — рассказала исполнительный директор центра социальной реабилитации «Родник» Наталия Василенко.

Фото: страница ВК «Родник»

Фото: страница ВК «Родник»

После праздничного концерта для детей провели мастер-класс по изготовлению Севастопольского пряника. Ребята своими руками изготовили сладкие подарки для мам, а также украсили торт, который привезли в центр от Севастопольского благочиния.

В центре занимаются дети с различными диагнозами — задержкой речевого развития, синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП. С детьми проводят занятия коррекционный и музыкальный педагоги, психолог, логопед, реабилитологи и ортопеды. Сейчас в центре около 30 ребят.

Центр «Родник» — негосударственная автономная некоммерческая организация, которая существует на пожертвования неравнодушных горожан и организаций. Праздник проведен в рамках реализации Проекта "Особенное детство" при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.