Премия Рунета-2020
Севастополь
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика28 ноября 2021 7:52

В Севастополе отметили День морской пехоты

Празднования прошли на территории военного городка в бухте Казачья

В Севастополе Бойцы 810-й отдельной Гвардейской Ордена Жукова бригады морской пехоты отпраздновали 316-летие с момента основания этого рода войск.

Праздник начался с возложения цветов к памятнику бойцам, погибшим во время выполнения задач.

- Мы, современное поколение морских пехотинцев, достойно продолжаем традиции наших предшественников. Слова «Отвага разбивает камень», «Там, где мы, там – победа» стали девизом и руководством к действию всех морских пехотинцев Черноморского флота. В учебных классах и на полигонах, при выполнении специальных задач, на учениях и дальних походах личный состав соединения постоянно совершенствует свои профессиональные навыки, - сказал командир 810-й отдельной Гвардейской Ордена Жукова бригады морской пехоты Алексей Шаров.

Военным передали в дар технические средства, икону святого благоверного князя Александра Невского и трехтомник «История Севастополя». Отличившихся бойцов наградили медалями и благодарностями от городских властей.

Для собравшихся военнослужащие устроили показательные выступления – продемонстрировали приемы рукопашного боя, стреляли из автоматов и гаубиц.

Также на территории военного городска открыли бюст санинструктору Екатерине Деминой, которая в годы войны служила в разведке.