Премия Рунета-2020
Севастополь
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2021 11:26

В Севастополе порубочный билет можно оформить в режиме онлайн

Сервис призван ускорить рассмотрение заявок

Севприроднадзор стал рассматривать обращения по поводу оформления порубочных билетов дистанционно. Об этом сообщили в региональном правительстве. Заявления принимаются на портале госуслуг.

По получению документа в электронном виде комиссия из экологов, чиновников горхоза, муниципалитета и общественников обследует указанные растения и составляет акт. В случае положительного решения рассчитывается стоимость насаждений. Средства поступают на спецсчёт и расходуются на компенсационное озеленение. После составления акта и оплаты выдается порубочный билет сроком на год.

Что касается мониторинга состояния зелёного фонда, то в Севастополе создан портал «Зеленый фонд» - ресурс, позволяющий отслеживать, какие порубочные билеты уже выданы, сколько средств поступило в бюджет города в качестве возмещения, и где идет компенсационная высадка.

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Одноклассниках и Instagram, там самая оперативная информация.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.