Boom metrics

В Феодосии подросток лишил сабли каменного Петра Котляревского

Юноша решил пошалить и повредил монумент
Памятник генералу был открыт в ноябре прошлого года. Фото: feo.rk.gov.ru

Памятник генералу был открыт в ноябре прошлого года. Фото: feo.rk.gov.ru

Молодой человек, проживающий в Феодосии, ответит за нанесение урона объекту культуры. 17-летний гражданин повредил памятник генералу от инфантерии Петру Котляревскому, сообщили в МВД Крыма.

Вместе с друзьями парень прогуливался по набережной и решил залезть на памятник. Однако он задел металлическую саблю, которая отломалась и упала на землю. Попытки приладить фрагмент скульптуры на место ни к чему не привели. Несовершеннолетние убежали.

Тем не менее хулигана разыскали сотрудники полиции. Он пояснил, что произошедшее – случайность. Тем не менее виновника ждёт штраф.

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Одноклассниках и Instagram, там самая оперативная информация.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.