Руководство США предостерегли от повторения опасных маневров вблизи водных границ России. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что регулярные «рейды» американских кораблей в Чёрное море являются недружественными выходками. Комментарий политика в свете очередного «визита» эсминца «Портер» опубликован на «РИА Новости».
«Американские корабли зачастили своим присутствием у границ нашей страны, - отметил Юрий Гемпель. – Но как бы им ни хотелось пошатнуть стабильность в Черноморском регионе, у России хватит сил и средств не допустить этого и пресечь любую провокацию, в том числе у берегов Крыма».
Напомним, что Севастополь и Крым снова вошли в состав России 18 марта 2014 года по итогам референдума, на котором за этот акт проголосовало подавляющее большинство населения полуострова. Ряд стран и Украина отрицают итоги плебисцита, хотя он был проведен в полном соответствии с Уставом ООН.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.