На Черноморском флоте в рамках плановых учений по защите объектов морской экономической деятельности был задействован отряд кораблей. Об этом проинформировали в пресс-службе Южного военного округа.
Личный состав малого противолодочного корабля «Суздалец» и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» осуществили стрельбы по морским и воздушным целям, «а также провели тренировку по уничтожению плавающей морской мины с применением скорострельной автоматической артиллерийской установки».
Также экипажи отточили методики совместного боевого маневрирования в составе разнородной тактической группы, провели занятия по связи и по защите кораблей на переходе.
Ранее мы сообщили о том, что фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» сбил ракету-мишень «Прогресс».
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.