В городе-герое одаренные ребята из многодетных семей получают региональные стипендии, учрежденные местным правительством. По поручению губернатора Михаила Развожаева в нынешнем году размер таких денежных поощрений увеличили с 850 до 1500 рублей. В октябре средства направят сразу за два месяца, отметил замначальника отдела по работе с семьей и детьми департамента труда и соцзащиты Александр Шарин.
- Сто мальчиков и девочек получат свою первую стипендию, - уточнил он. - Назначается она на весь учебный год, с сентября по май. Такая помощь предоставляется ежегодно из регионального бюджета. На эти цели выделены 1 миллион 300 тысяч рублей.
Она назначается за впечатляющие достижения в учебе, спорте или искусстве, добавил руководитель.
- С 20 июня по 10 июля родители подают заявление и документы для назначения выплат. Далее специальная комиссия определяет стипендиатов, - резюмировал Александр Шарин.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.