Премия Рунета-2020
Севастополь
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2021 14:54

В Севастополь пришла «Добрая неделя»

В рамках мероприятия общественники окажут содействие врачам города

В ходе реализации программы окружного форума добровольцев «Добро.Фестиваль #Мывместе» в городе-герое началась «Добрая неделя», сообщили в региональном правительстве. В течение нескольких дней добровольцы будут помогать медикам на мобильном пункте вакцинации. Речь о консультациях и проверке состояния людей перед прививкой.

«Проводим «Добрую неделю» для того, чтобы привлечь небезразличных людей, которые хотят помогать, но не знают, с чего начать, - пояснила замначальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко. И если в Севастополе прибавится хоть один волонтер – значит, кому-то мы точно помогли».

Во вторник 21 сентября добровольцы прочитали лекцию об оказании первой помощи и дали мастер-класс по психологической поддержке. 22 сентября запланировано занятие по событийному добровольчеству, а на следующий день активисты расскажут о раздельном сборе мусора. Мероприятия пройдут по вечерам в «Точке кипения» СевГУ. В пятницу желающие могут сдать кровь в Центре крови. А на следующий день с 12 часов намечены субботники в районе Триумфальной арки, на улице Генерала Мельника, на пустыре по улице Громова и на территории раскопок на улицах Военных строителей и Рубежной, 6. Завершится неделя приведением в порядок территории памятника на 5-й Бастионной, 8.

Для участия необходима регистрация на специальном сайте.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.