Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2021 17:28

Центр общественного наблюдения начнет работу на выборах в Севастополе с 16 сентября

Выборы в Госдуму РФ восьмого созыва будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября

В Севастополе Центр общественного наблюдения полностью готов к работе. Как рассказала член Общественной палаты РФ от Севастополя Наталья Кирюхина, свою роботу он начнет с 16 сентября.

- ЦОН организует работу, связанную с видеонаблюдением на избирательных участках, - подчеркнула член Общественной палаты РФ от Севастополя. Как известно, в Севастополе видеокамерами оборудованы 100% избирательных участков. Ознакомиться с видеотрансляцией можно будет в центре общественного наблюдения, - отметила Кирюхина, подчеркнув, что для этого необходимо подать заявку на сайте Общественной палаты Севастополя.

Мониторинг выборов будет проходить все три дня с 8:00 до 20:00. Для этих целей в ЦОНе предусмотрены автоматизированные рабочие места для наблюдателей.

- 19 сентября, после того как закончится голосование, с 8 часов вечера на территории 4-х территориальных избирательных комиссий будет осуществляться видеотрансляция подписания протоколов, - рассказала Наталья Кирюхина.

Напомним, что Общественной палатой Севастополя по вводному курсу, разработанному экспертами ассоциации «НОМ» и ОП РФ, подготовлено порядка 400 наблюдателей. Всего в Севастополе заявлено порядка 1000 наблюдателей.

Выборы в Госдуму РФ восьмого созыва будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. В эти дни в Севастополе также будут выбирать депутата Законодательного собрания и депутатов восьми муниципалитетов.