Премия Рунета-2020
Севастополь
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2021 11:05

Обкрадывал стариков: в Крыму задержали лжегазовика

Молодой человек несколько лет ходил по квартирам и охотился за чужими деньгами

В Красноперекопске пресекли деятельность 23-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в краже 12 тысяч рублей у пожилой женщины. Об этом сообщили в МВД Крыма. К пострадавшей гражданин пришел под видом сотрудника газовой службы. После визита «специалиста» 80-летня пенсионерка не досчиталась сбережений.

Отыскали злоумышленника оперативники уголовного розыска. Парень сознался в содеянном и дал явку с повинной. Украденные деньги он вернул.

Однако позже правоохранители установили, что «стаж» субъекта этим эпизодом не ограничивается. С 2018 года он привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничества в отношении жителей Красногвардейского района, а также Армянска, Белогорска, Джанкоя, Евпатории и Симферополя. Не так давно гражданин был приговорен к лишению свободы условно. Однако на путь исправления не встал.

Как пояснил задержанный, легче всего ему было входить в доверие под видом социального работника или сотрудника газовой службы. Чаще всего его жертвами становились «клиенты» в возрасте.

Молодому человеку предстоит ответить на вопросы следователя. Их накопилось немало.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.