Премия Рунета-2020
Севастополь
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2021 10:17

Сергей Юхин: «На создание мифов о российских выборах работает целая индустрия»

Севастопольский политолог – о причинах сбоев в работе антироссийского сообщества
Писатель и политолог Сергей Юхин

Писатель и политолог Сергей Юхин

Эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Сергей Юхин прокомментировал доклад Максима Григорьева «Мифы о российских выборах. Как работает российская «пятая колонна».

- На создание мифов о российских выборах работает целая индустрия, созданная Западом, - напомнил специалист. - Цель этой «сказочной» фабрики – создать вокруг российской избирательной системы и нашего государства негативный фон, прежде всего – у западной аудитории, с последующей трансляцией на Россию.

Севастопольский политолог напомнил, что формирование негативного образа России началось не вчера.

- Это многолетняя и системная работа наших недоброжелателей, в которую вкладываются огромные деньги, - отметил он. - Что примечательно, при создании мифов и фейков западные кукловоды и их агенты не очень заботятся о правдоподобности и достоверности – достаточно вкинуть негативную информацию в информационное поле и потом многократно её тиражировать. Но где-то эта отработанная схема стала давать сбой, россияне больше не верят в мифические цифры «Голоса» и других иноагентов, не верят в 9 миллионов «лишенцев» и массовые фальсификации. Это происходит благодаря эволюции нашей избирательной системы и максимальной открытости. Считаю, что честность и прозрачность избирательного процесса – один из самых эффективных видов оружия в информационной войне, развязанной Западом против нас, - подытожил Сергей Юхин.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.