Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2021 10:40

Губернатор Севастополя и зампред Заксобрания посетили Инкерман

Визит был посвящен решению проблемных вопросов
Важные вопросы решались в оперативном режиме. Фото: sev.gov.ru

Важные вопросы решались в оперативном режиме. Фото: sev.gov.ru

Глава Севастополя Михаил Развожаев, заместитель председателя Законодательного cобрания города Татьяна Лобач и руководители ряда ведомств посетили Инкерман. Об этом сообщили в региональном правительстве. Поездка была посвящена актуальной повестке дня.

В ходе мероприятия решения принимались оперативно. В частности, о подвозе в школу детей из микрорайона Зеленая горка, где, как отметил губернатор, есть очень опасные места:

- Внизу от лестницы идут железнодорожные пути, а наверху – дорога без тротуара, - пояснил он. - Недопустимо, чтобы дети ходили по такому опасному участку. Дал поручение организовать подвоз в школу, пока мы транспортную проблему не решим.

Проектирование перехода начнется в ближайшее время, уточнил руководитель. На это потратят 220 миллионов рублей.

Была затронута и тема газификации домовладений. Зеленую горку планируется газифицировать уже в следующем году, напомнил Михаил Развожаев.

- В нынешнем проектируем подвод газопроводов высокого и низкого давления, а в следующем будем выделять деньги на строительно-монтажные работы и микрорайон газифицируем.

Также высокие гости посетили площадки, где возводятся отделение полиции, ФОК и подстанция скорой помощи. Строительство на этих объектах должно завершиться в 2022 году. А ремонт детской поликлиники финиширует в ближайшее время.

Зашел разговор и об открытии в Инкермане детской гребной школы. Уже изыскивается источник финансирования.

- Что касается освещения, то на весь населенный пункт пока средств нет, - проинформировал глава региона. - Точно восстановим освещение на лестнице и проработаем с главами районов места, где есть столбы, туда добавим светильников.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.