В городе-герое двое граждан ответят за сбыт наркотиков и умышленное причинение вреда здоровью, сообщили в региональном УМВД.
Этот инцидент произошел накануне. 32-летний местный житель и его 45-летняя сожительница не поделили деньги, которые мужчина получил после продажи наркотиков. Он пригрозил пассии пневматическим пистолетом, однако женщина выхватила из его рук оружие и выстрелила «напарнику» в лицо. С травмой глаза тот оказался в больнице.
Прибывшие сотрудники ОМВД по Нахимовскому району обнаружили и изъяли с места происшествия «крупную партию синтетических наркотиков, банковские карты, деньги».
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Женщина стала фигурантом уголовного дела за умышленное причинение вреда здоровью. Она может отправиться в колонию на пять лет.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.