Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2021 14:38

В Севастополе 71 школа нуждается в ремонте

Это больше половины зданий учебных заведений
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Партия «Единая Россия» составила и передала в Минпросвещения реестр школ, нуждающихся в ремонте. Работа проводилась во всех регионах, в том числе в Севастополе. В список включили 40 школ.

- 71 здание у нас сейчас требует капитального ремонта — это больше 50% зданий школ Севастополя. У нас очень много старых школ, еще 30-х годов постройки. Самые новые в этом списке — 80-х годов прошлого века. Естественно, в украинский период там ремонт не проводился. Сейчас капремонты идут, но комплексного обновления в большинстве школ пока не было, — рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города уверен, что в обновленные школы будут охотней устраиваться на работу педагоги.

- Если в школу заходим с капитальным ремонтом, он должен быть сделан под ключ, чтобы к ней уже долгое время не возвращаться, а у нас была создана современная, качественная образовательная среда. Также в школах появится современное оборудование, — отметил Михаил Развожаев.

Напомним, в Севастополе одна школа находится в аварийном состоянии, это школа № 36 в селе Хмельницком. Она закрыта на ремонт, а дети продолжат учиться в других школах.

Капитальный ремонт идет в здании школы № 3 на ул. Суворова, исторический облик ограждения и других элементов будет сохранен.