Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2021 15:13

В Москве обсудили развитие энергетики Севастополя

Губернатор Михаил Развожаев провел встречу с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым
Фото: sev.gov.ru

Фото: sev.gov.ru

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и министр энергетики России Николай Шульгинов обсудили реализацию ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2025 года». На встрече в Москве стороны подняли вопрос строительства подстанции «Нахимовская».

- Вопросы надёжности электросетевого хозяйства и увеличения мощности выходят на первый план при строительстве новых объектов в рамках ФЦП. Помимо некачественно разработанных проектов, дорогостоящие технические присоединения к имеющейся инфраструктуре — главное препятствие для развития города. Рад, что Николай Григорьевич нас полностью в этом вопросе слышит и поддерживает, держит на контроле ход работ по развитию энергетического потенциала Севастополя, - отметил Развожаев.

Также губернатор и министр рассмотрели вопросы надёжного обеспечения потребителей электрической энергией и проведение ремонтных работ в рамках подготовки инфраструктуры к отопительному сезону.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.