Премия Рунета-2020
Севастополь
+15°
Boom metrics

В Крыму началась проверка по факту травмирования малыша на детской площадке

Оценку случившемуся дадут правоохранители
Маленького крымчанина госпитализировали. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Маленького крымчанина госпитализировали. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Изучением обстоятельств травмирования ребенка в Железнодорожном районе Симферополя занимаются сотрудники регионального Следкома, сообщили в ведомстве.

Предварительно установлено, что во время игры на детской площадке на улице Героев Сталинграда шестилетний мальчик пострадал из-за «ненадлежащего состояния игрового комплекса». Ребенка доставили в детскую клиническую больницу с диагнозом «перелом свода и основания черепа».

Как отметили в Следкоме, «проверка проводится на предмет наличия в действиях круга лиц признаков преступления, предусмотренных статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Ранее мы писали о трагедии в Джанкое. На спортивной площадке по улице Нестерова на 11-летнего мальчика рухнули металлические футбольные ворота. Ребенок скончался от черепно-мозговой травмы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.