Премия Рунета-2020
Севастополь
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2021 22:00

В Крыму уволили учителей за организацию подпольного выпускного на пляже

Празднование завершилось дракой между школьниками

В Крыму две женщины-педагога организовали для школьников несанкционированное празднование выпускного вечера. Вместе с подростками учителя из сельской школы в Заветном пришли на пляж и устроили алкогольную вечеринку. Как сообщает РИА Новости, закончилось все потасовкой между школьниками.

Напомним, что по распоряжению главы Крыма Сергея Аксенова в регионе были отменены все выпускные из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса. Запрет учителя проигнорировали. Теперь делом займется прокуратура.

Со слов министра образования, науки и молодежи РК Валентины Лаврик, педагоги уволены.

«На учителя возлагается высокая миссия по воспитанию подрастающего поколения. Случаи нарушения педагогами установленных в обществе норм подрывают авторитет всего педагогического сообщества. Учитель зачастую является для учеников примером высоких моральных принципов и ценностных ориентаций. Поэтому нарушения, особенно такие грубые, как пренебрежение нормами безопасности в отношении детей, являются недопустимыми», - отметила она.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.