Премия Рунета-2020
Севастополь
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июня 2021 12:05

Иван Мезюхо: «Путин не видит в Зеленском самостоятельной политической фигуры»

Крымский политолог прокомментировала выступление Владимира Путина во время прямой линии
Иван Мезюхо, политолог

Иван Мезюхо, политолог

Во время выступления по прямой линии президент России Владимир Путин не стал смешивать отношение украинского правительства и украинского государства к России с позицией целого народа. Этот поступок оценил крымский политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. Он назвал Путина человеком, тонко разбирающимся во взаимоотношениях бывших советских республик.

- Путин последователен в своей позиции по поводу того, что русские и украинцы — это, по сути, один народ. Поэтому неудивительно, что сегодня во время прямой линии он не стал смешивать отношение украинского правительства с позицией целого народа по отношению к нашей стране и ее жителям. Русские и украинцы всегда были и будут братьями. Это не изменят украинские политические деятели, которые, по сути, продали свою страну и ведут Украину по пути деградации, - заявил политолог.

Иван Мезюхо подчеркнул, что глава страны прямо заявил о том, что не видит в Зеленском самостоятельной политической фигуры, потому что тот выстроил свои отношения с западными кураторами таким образом, что ни о какой независимости и суверенности Украины говорить не приходится.

- Тем не менее Владимир Путин, несмотря на антироссийские заявления ряда представителей украинской политической элиты, готов не отказывать своему украинскому коллеге в потенциальной встрече, не прячется от контактов с украинской стороной. То есть последовательно отстаивает позицию о необходимости налаживания отношений между Киевом и Москвой по вопросу межкультурного взаимодействия русских и украинцев, - отметил политолог, добавив, что считает важным момент, в котором Путин затронул тему дискриминации русских людей на Украине.

- Только Россия и только глава РФ могут выступать гарантами соблюдения прав русских и русско-культурных людей за пределами страны, - добавил Мезюхо.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.