Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics

В Крыму рецидивисты незаконно прописали десятки иностранцев

Проводится расследование

В Симферополе выявлены три факта «виртуальной» постановки на миграционный учет граждан других государств, сообщили в республиканском УМВД.

Ранее судимый за имущественные и преступления в сфере оборота наркотиков 27-летний житель столицы Крыма незаконно зарегистрировал в своей квартире трех граждан Узбекистана. По месту жительства также судимый 36-летний мужчина незаконно прописал 27 гастарбайтеров. А 41-летняя жительница Симферополя зарегистрировала двух иностранцев.

Все подозреваемые изначально не собирались предоставить помещения для проживания. На момент проверки правоохранителями люди, состоящие на миграционном учете, а также их вещи в квартирах по указанным адресам отсутствовали. Соседи пояснили, что помимо хозяев там никого не видели.

В отношении обоих мужчин и женщины возбуждены уголовные дела по фактам фиктивной постановка на учет иностранных граждан. Виновникам грозит до трех лет лишения свободы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.