Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2021 11:27

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев закроет свою страницу в Facebook

Он будет пользоваться только аккаунтом в Instagram и страницей в «Вконтакте»
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев фото: станица Михаила Развожаева в "ВКонтакте"

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев фото: станица Михаила Развожаева в "ВКонтакте"

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев намерен закрыть страницу в Facebook. Об этом он сообщил своим подписчикам во «ВКонтакте».

По словам губернатора, желание уйти с Facebook у него было давно, а тут еще подвернулся подходящий случай – с его аккаунта убрали верификацию.

- Сегодня «представитель президента Владимира Зеленского в АРК» Антон Кориневич сообщил, что Facebook отменил предоставление значка верификации моему аккаунту. Для тех, кто не в курсе, поясню, что это такая маленькая «синяя галочка", - написал Развожаев и привел часть цитаты представителя Зеленского.

«Несколько недель назад общественность заметила, что у человека, который служит оккупантам и называет себя «губернатором Севастополя», Михаила Развожаева верифицирован аккаунт в сети Facebook, то есть что у него есть «синяя галочка». Конечно, мы не могли оставить это без внимания. Сейчас у этого человека верификации и «синей галочки» уже нет. И не будет, потому что он незаконно осуществляет свою деятельность и является частью оккупационной администрации Российской Федерации в нашем украинском Севастополе...»

К такому высказыванию российский губернатор отнеся с юмором.

- Вы только вдумайтесь, сидят такие товарищи, зарплату получают и строчат жалобы на синие галочки. Сразу видно, какой серьёзной и важной работой они занимаются, - отметил Развожаев и добавил: - Закрыть в фейсбуке свою страницу я хотел уже давно, а с учётом курьезной истории с «синей галкой», время точно пришло. Поэтому буду общаться с вами на этой моей странице во ВКонтакте и в аккаунте в Instagram.