Премия Рунета-2020
Севастополь
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2021 8:16

В Севастополе прошло совещание с замминистра сельского хозяйства России

Он отметил, что важно усилить контроль за перемещением скота
Фото: Вести.Крым

Фото: Вести.Крым

В Севастополь с рабочим визитом приехал замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов. Он встретился с представителями 15 субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

- Международным эпизоотическим бюро признаны благополучными с вакцинацией по ящуру регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Сахалинская область. Добиться этого позволила слаженная работа органов государственной власти всех уровней, а также соблюдение ветеринарных требований со стороны хозяйствующих субъектов, - отметил Максим Увайдов.

Также замминистра добавил, что на данный момент главной задачей ветеринарных ведомств является контроль за перемещением скота.

Напомним, что в Севастополе на улице Могилевской строится ветеринарный комплекс, в котором будут находится лекарственные препараты для плановых вакцинаций животных. А в новой лаборатории на улице Бутырской расположится центр по контролю качества и безопасности пищевой продукции.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.